← Timeline
Avatar placeholder
MVadik
И немного технологического оптимизма в 2020-м.

Ленты соцсетей переполнены пожеланиями перемотать 2020-й побыстрее. И не без оснований. Но на этой неделе удалось найти пару оптимистичных новостей:

Министерсво транспорта выпустило документ с рекомендацией разрешить запуск такси, на базе полностью автономных автомобилей. Один из таких проектов, совместный для израильской Mobileye и немецкого Volkswagen планирует запустить такие такси в Тель-Авиве уже в 2021-м.

В Нес-Ционе открылся ресторан, главным блюдом которого является бургер из курятины. В этом не было б ничего примечательного, если бы не мааааленькая деталь - при производстве курятины не погибла ни одна курица, ибо мясо синтезируют из стволовых клеток. Ресторан The chicken открыл израильский стартап Supermeat, поставивший себе достаточно амбициозную задачу - за год-два начать сбыт синтезированного мяса ресторанам, за пять - дойти до коммерческих продаж, уравняв цены с ценами на обычное мясо. Что совсем интересно - на первом этапе бургер можно будет получить бесплатно, в обмен на фидбек о вкусовых качествах продукта. И в ресторане есть стеклянная стена, позволяющая посмотреть на процесс производства :)

💯👍2
To react or comment  View in Web Client