← Timeline
Avatar placeholder
Vadim Menuhin

#WildThoughts

Россия, как дурень с писанной торбой носится с "секретным проектом Пентагона про исследованию передачи болезней через летучих мышей".
Неявно (а иногда и явно) предполагается, что таким образом собирались передавать опасные патогены, используя летучих мышей как средство доставки бактериологического оружия
Ну...ээээ...как бы, а зачем? Русские и европейцы мышей не едят, бОльшая часть этих животных людей не кусает. Собственно, с летучими мышами люди вообще редко контактируют. Украинцы решили воевать с Китаем?
И все как-то забыли, что по версии одной большой страны летучая мышь только что вызвали глобальную пандемию, а в другой большой стране это утверждение вызывает вопросы. Не может ли быть что исследования (если они вообще имеют место, конечно) должны были как раз проверить эти версии и вывести кое-кого на чистую воду?

To react or comment  View in Web Client
Comments (11)
Avatar placeholder

Для того чтобы проверить достаточно хорошо встряхнуть Фаучи, а про чистую воду в современном мире говорить в принципе не приходится. Так что скорее поверю в попытку перенести из Китая зашкваренное направление. Так же терять обидно!

Avatar placeholder

Нет смысла. Потому что...то, что я написал.
Да и с реальностью короны как таковой вопросов особо нет, в отличие от её происхождения.

Avatar placeholder

Разработку как раз именно потому смысл есть 😉 . А далее вас просто куда-то понесло. Ну или вы забыли, что потенциально корононосное исследование финансировалось США через шарашку мирового вирусолуха.

Avatar placeholder
Avatar placeholder

Интенсивного валяния вами ваньки?

Avatar placeholder

Галина а вы все таки передумали?

Avatar placeholder
Avatar placeholder

Нуу вам не понравился новый релиз мойры, вы сказали это тот же самый фейсбук примерно

Avatar placeholder

Yukiko , если вы заметили, с тех пор немножко кое-чего большого и глобального началось. Поэтому пока решила задержаться. Дальше буду посмотреть.

Avatar placeholder

Все помнят "просшествие" в институте "Вектор" в сентябре 2018-го? А последовавшую за этим "мелким происшествием" эпидемию "внебольничной пневмонии" в Сибири ("Вектор", он в Новосибирске, если кто не знает) с большим количеством смертных случаев?

Avatar placeholder

Знаю на уровне версии происхождения. Просто для оценки перспектив меня именно происхождение волновало и волнует слабо - слишком велико давление отбора. Ну а уж качество тестов и подобные вещи - это вообще песТня.

To react or comment  View in Web Client