← Timeline
Avatar placeholder
Vadim Menuhin

#WildThoughts

В комментах ФБ вовсю обсуждают что делать с Россией после победы в войне с Украиной.
Полный демонтаж РФ, "ножки Буша в обмен на боеголовки", такое.

Мне вот интересно - давайте допустим даже, что ТАКАЯ победа которая позволит всё это сделать, технически достижима. Словосочетание "Версальский договор" и его последствия уже ничего никому не говорят?

To react or comment  View in Web Client
Comments (39)
Avatar placeholder

Эту страну нужно для начала саму денацифицировать. Нерусская блядь, черножопые- были нормальные словосочетания в моем окружении на 2014 год. Я допускаю что это отдельные пещерные индивидуи, но что-то в этом есть.

👍3
Avatar placeholder

Ичсх нерусской блядью звали татар, на минуточку на Поволжье, и они не бедные там в основном.

👍1
Avatar placeholder

Нет, не говорит. Люди вообще в массе своей дебилы, а из школ выносят главным образом ненависть к процессу обучения. Ах да, ужас перед рассудочной деятельностью еще выносят.

Кстати, последствия "плана Маршалла" для рядовой овечки в правовой части были не лучше.

Avatar placeholder

Про план Маршалла не знаю. А вот прямым результатом Версаля стал Гитлер и новая мировая война

👍1
Avatar placeholder

Я в курсе. А прямым результатом плана Маршалла стали прошлогодние избиения несогласных по всей Европе - да и в целом новый мировой ковидлократический порядок.

Avatar placeholder

А вот прямым результатом Версаля стал Гитлер и новая мировая война

Они были результатом того, что Версаль был слишком жёстким? Или наоборот, того, что он был слишком мягким? Было бы продолжение войны, если бы тогда Германию оккупировали, разделили, разрушили её города, выселили миллионы немцев, стёрли Пруссию с лица земли? А потом выстроили её заново на других принципах и с другими людьми во главе.

👍1
Avatar placeholder

Он был слишком унизительным и при этом недостаточно разрушительным для Германии.
Впрочем это возвращает нас к первому вопросу - я не очень себе представляю опцию демонтажа государства таких размеров и с ядерным потенциалом. Разве что изнутри, на что всё явно непохоже.
Про оккупацию страны в шестую часть суши даже не очень смешно.

Avatar placeholder

Ну, есть один механизм, но он закончится повсеместным демонтажом государств.

Avatar placeholder

Не, ну ядерная война это неинтересно. Мировая революция - тоже.
Причём ладно неинтересно - маловероятно.

Avatar placeholder

Да не, я про вполне осуществимый: контрабанду стрелкового оружия на территорию диктатуры. Но это тот вариант, который ни одна илитка в мире осуществлять не станет. Ведь диктатуры они тут, де факто, все, а в итоге - непременное алаверды либо в виде голодных банд, либо вооруженного для противодействия им собственного мирняка.

Avatar placeholder

А зачем?
На территории диктатуры огнестрела - что посеяно. Прийди и возьми.
Но народ не берёт, потому что ему это не нужно.
Ну и наличие свободного (относительно) доступа к огнестрелу ситуацию ни в США, ни в Чехии со Швейцарией не меняет.

Avatar placeholder

Ах если бы все было так просто. В части "не меняет" - привычное владение и не может. Тут именно фишка в резкой смене условий. Но они меняются для всех, а не только для плебса - что полностью исключает подобные варианты для илитки.

Avatar placeholder

Резкой смены условий и не получится, контрабанда стрелкового оружия есть практически всегда и в любой стране. Но спрос на него мал и ограничен... очень определенными группами населения.
Если начать массово ввозить контрабандой огнестрел куда-либо, он так и будет где-то там валяться. Никто не возьмёт.

Avatar placeholder
Avatar placeholder

я не очень себе представляю опцию демонтажа государства таких размеров и с ядерным потенциалом. Разве что изнутри, на что всё явно непохоже.

Я думаю, что изнутри это как раз и произойдёт. Потому что сейчас РФ удерживается только благодаря щедрым вливаниям денег из центра в регионы. Когда деньги иссякнут, а вся боеспособная армия будет разбита в Украине, регионы уже ничто не будет удерживать. Особенно, если отделение от РФ будет означать выход из-под санкций.

👍1
Avatar placeholder
Avatar placeholder

РФ удерживается благодаря отсутствию более-менее сносного интернета на большей части территории и тому, что в холодильнике еще можно что-то наскрести. Ну и пакетик Яровой сейчас недурно скрепляет, помогая передушить неблагонадежных.

👍1
Avatar placeholder

Деньги иссякнут - вопрос месяцев, если не лет. Тем более, что как минимум один источник (газ и нефть) никто так быстро не перекроет.
Вопрос, выдержит ли столько времени ВСУ и экономика Украины, остаётся открытым.

Avatar placeholder

Экономике Украины уже пора ставить свечку за упокой. В этом главное дерьмо: как сейчас ни пойди дела, будущее Украины в любом случае будут решать вне Украины. И если у кого культ зелибобика формируется, то вспомните, что оно творило до войны. И был ли у глобалистов отказ хоть в чем-то в Зе-Украине.

Avatar placeholder

Я не отношусь к групи Зеленского (да и кого-либо ещё).
Даже не учитывая исходные данные, непонятно сколько протянет экономика, инфраструктуру которой систематически разрушают.
Во всяком случае, возможность того что Украина, даже с внешней помощью, свалит экономику РФ - вызывает серьезные сомнения.

Avatar placeholder

А "помощь" это что? Пока я вижу главным образом политические примазки. В общем, грязная, мерзкая игра, оказавшимся на поле активного ведения которой можно только посочувствовать.

Avatar placeholder

Помощь - деньгами, восстановлением экономики, вооружением (ну то есть тоже деньгами, собственно).
Без неё Украина сама не выдержит точно, с ней - тоже не факт.

Avatar placeholder

Помощь или должок. Вот что здесь интересно. С учетом обычной локации бесплатного сыра - скорее второе. Более того, о львиной доли финансовой "помощи" достоверно известно, что это именно займы.

👍1
Avatar placeholder

Это совершенно отдельные вещи. Деньги закончатся не через годы, но, может быть, через год. Но война прекратится гораздо раньше. Ещё месяц-полтора - не больше. Иначе РФ придётся проводить мобилизацию (представь себе качество и боевой дух этих войск) и вести окопную войну практически без авиации. А Украина сможет ввести в бой мобилизованных, которые сейчас проходят подготовку.

Avatar placeholder

Они ещё даже первую очередь не призвали, там с качеством всё нормально.
Почему они должны остаться при этом без авиации, я вообще не понимаю. Даже если предположить, что ВСУ удастся сбить всё что сейчас выставлено против Украины, ВКС РФ на этом не закончатся. Производство крылатых и баллистических ракет они уже на посменку перевели, так что это тоже быстро не закончится.

👍1
Avatar placeholder

Думаю, нужно читать Уинстона Черчилля "Вторая Мировая война" http://flibusta.is/b/10953. Там всё разложено достаточно подробно и доходчиво. Недаром, автор - нобелевский лауреат по литературе и участник событий.

Avatar placeholder

Для того, чтобы что-то делать с Россией - нужно сначала её физически победить, то есть захватить территориально и установить там оккупационный режим, что невозможно a priori, потому, что тогда эта война станет "отечественной" для России и ядерной для всего остального мира. А иначе денацификацию и дефашизацию не проведёшь. А посему, придётся ждать, пока режим там не сгниёт окончательно и к власти не придёт дядя-реформатор a la Горбачёв. Хотя, как мы знаем, и это не является гарантией перехода власти из рук правящего сейчас "чёрного ордена" силовиков, в руки вменяемых демократов. Скорее, нынешних, намазоливших глаза, сменят те, кто пока не засветился в нынешнем лагере, и кто сможет возглавить "народное движение за новую власть". Думаю, кандидаты давно подготовлены. В той же "конторе".

👍2
Avatar placeholder

Я читал. И ты, наверное, помнишь, что он написал там о том, что нужно сделать с немецким народом, чтобы вытравить из него прусский характер.

Avatar placeholder

Да, но речь в данном посте Вадима о том, что делать. Так вот, У. Черчилль анализирует ПРИЧИНЫ прихода Гитлера к власти. И видел он их именно в чрезмерных репарациях и контрибуции, наложенных на Германию, и в чувстве национального позора, владевшего немцами.
План Маршалла, напротив, позволил Германии встать на ноги без прихода к власти неофашистов: у них не было и нет поддержки, вне зависимости от "прусского духа". Им сложно аппелировать к чувствам немцев, живущих благополучно. Нет врага, на которого можно указать.
В России ситуация же тупиковая: народ давно живёт паршиво (а будет - ещё хуже), есть традиционный враг - иноземцы и инородцы, коих можно обвинить в этом. Плюс: традиционное для России ещё с царских времён, нежелание брать ответственность за собственную жизнь. "Вот приедет барин - барин нас рассудит!". Чем, собственно, и воспользовались товарищи из Конторы Глубинного Бурения для возвращения власти, утерянной было во времена Перестройки. Как результат - возврат к тоталитаризму (а вышсая форма тоталитаризма - фашизм) без, однако, идеологии. А это значит, что "цементом нации" был избран национализм, а в дальнейшем, нацизм, провозглашённый "лидером" после начала "операции".

👍2
Avatar placeholder

Во времена моей армейской службы (1973-1975), это были самые расспространённые эпитеты для всех, кто не соответствовал "русскости". Были и другие "имена" для представителей иных национальностей. Так что - ничего нового!

👍2
Avatar placeholder

Ну, с Германией все и сейчас достаточно паршиво. С фашиками или без, а благодаря "любви к порядку" новую диктатуру ребятки отгрохали - любо-дорого, и признаками фашизма она обрастает весьма стремительно.

👍1
Avatar placeholder

А Вы когда последний раз жили (именно жили, а не "с туристическими целями") в Германии? Насколько хорошо Вы вникли в государственное устройство этой страны, что так наотмашь утверждаете, что именно "новую диктатуру ребятки отгрохали"? И в чём именно проявляется германская диктатура? Там запрещают печатные издания? Перекрывают доступ в интернет? Германские суды выносят приговоры в соответствие с указаниями правительства, пренебрегая доказательствами? Правительство, или Канцлер назначает чиновников на выборные должности? Кто из оппонентов власти был посажен в кутузку, отравлен, или застрелен за последние 30 лет?

👍1
Avatar placeholder

ОК, обязательные мед. услуги, навязываемые так называемым государством - это вершина демократии.

Avatar placeholder
Avatar placeholder

Действительно, какая мелочь - всего-то право своим телом распоряжаться отнимают! Вот если бы пайку любимой баланды - тогда бы рабо начало демонстративно страбздать. А права какие-то, разве это про демократию? Демократия это про хором ура покричать! Так у вас?

👍😀2👎1
Avatar placeholder

Вам, уважаемая, сильно не повезло. Что бы вы сказали по-поводу высылки больных проказой в лепрозории, а? А запреты на свободное перемещение во времена чумы и холеры? Это же вообще недемократично, не так ли?
Но я Вас должен разочаровать: с антиваксерами я принципиально дискуссий не веду, ибо считаю: а) желающих вымирать не стоит ограничивать, но необходимо карать по всей строгости закона за сознательное заражение невинных; б) невежде не ведомо сомнение в собственном всезнании, а посему, спор с ним бессмысленнен.
За сим - прощайте, наше обхсение на этом закончено. Окончательно.

👍1👎😜2
Avatar placeholder

Ой какой невежливый буйный малограмотный! Чем кому карантин при холере помог, неуч? Ты не знаешь ее путей передачи? Так не позорился бы. От чумы карантины помогали тоже так себе - что поделать, грызунам на них насрать. В прямом смысле слова. Что до лепры, то ты ей сперва умудрись заразиться. Одна из максимально туго передающихся хреней.

И видишь, как ты попалился, невинный агнец? Масочка благочинности аж в небо улетела - стоило только вспомнить его "священное желание" заставлять других людей делать то, что хочет трус, не осиливший биологию даже в рамках школьной программы. Кстати, тебе самоубиваться через тромбоз никто не мешает. Пробуй почаще - естественный отбор и так заотдыхался.

👎2
Avatar placeholder

Я же тебе, хамке, уже объяснил, что я с дураками я не спорю. Так что выдохни и ищи себе другое местечко тролить.

👍1
Avatar placeholder

Да, с дураками ты не споришь, с ними ты соглашаешься. А от людей интеллектуально полноценных у тебя классические левацкие истерики.

👎1
To react or comment  View in Web Client